На какой глубине находится станция метро, если барометр на платформе показывает 863 мм.рт.ст, а при входе 760 мм.рт.ст

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Если при повышении на каждые 12 м давление уменьшается на 1 мм рт ст, соответственно при уходе под землю каждые 12м давление будет увеличиваться на 1 мм рт ст. 863-760=103 мм рт ст 103*12= 1236м на такой глубине находится метро