Мотоциклист выехал из села в город со скоростью 35 км/ч. Он сделал в дороге 2 остановки: одну на 25 минут, а другую на 45 минут. В город мотоциклист приехал в 13 я 20 мин. В котором часу он выехал из села, если расстояние от се...

Мотоциклист выехал из села в город со скоростью 35 км/ч. Он сделал в дороге 2 остановки: одну на 25 минут, а другую на 45 минут. В город мотоциклист приехал в 13 я 20 мин. В котором часу он выехал из села, если расстояние от села до города 70 км?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) Найдём , за сколько времени мотоциклист проехал весь путь, без остановок : 70км/ч : 35км/ч = 2 часа.                                                             2) Найдём , сколько времени мотоциклист был в пути включая остановки : 2ч + 25мин + 45мин =3ч 10мин.                                                        3) Узнаем в котором часу мотоциклист выехал из села : 13ч 20 мин -3ч 10 мин = 10ч 10мин.                                                                             Ответ: выехал в 10ч 10 мин.