Мотоциклист за 6 ч проехал 480 км За сколько часов он проедет 2880км двигаясь с то же скоростью Помогите решить задачу заполнить таблицускрость км ч         время ч             расстояние км

Мотоциклист за 6 ч проехал 480 км За сколько часов он проедет 2880км двигаясь с то же скоростью Помогите решить задачу заполнить таблицу скрость км ч         время ч             расстояние км
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)480:6=80(км/год)- шв. мотоцикла 2)2880:80=36(год)- за столько часов он проедет 2880 км скрость 80км ч         время 36ч             расстояние 2880км
Гость
скорость                               время                               расстояние                                               6 ч.                                    480 км.Одинаковая                                                       ? ч.                                      2880 км. 1) 480:6=80(км./ч.) - средняя скорость мотоциклиста.2) 2880:80=36(ч.) - время           Ответ: 36 часов.