Мотоциклист за первый час езды проехал 1/5 все- го пути и еще 25 км за второй час 30% всего пути и еще 10 км а за третий час оставшиеся 40 км. Сколько километров мотоциклист проехал за второй час?
Мотоциклист за первый час езды проехал 1/5 все- го пути и еще 25 км за второй час 30% всего пути и еще 10 км а за третий час оставшиеся 40 км. Сколько километров мотоциклист проехал за второй час?
Ответ(ы) на вопрос:
х-весь путь
1/5=0,2
0,2х + 25- за первый час
0,3х + 10 - за второй час
0,2х+25+0,3х+10+40=х
0,2х+0,3х-х=-25-10-40
-0,5х= - 75
х= -75 : -0,5
х=150 км
Не нашли ответ?
Похожие вопросы