Мой брат -курсант морского училища. Поезд прибыл в два часа дня. сделать синтаксический разбор

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Мой брат - курсант морского училища.  мой брат - подлежащее,сущ курсант -- сказуемое,сущ училища - доп.сущ морского - определение(прил) Повествовательное,невосклицательное,простое,двусоставное,распространенное,не осложнено. схема: [ --- - ===] вывод:простое Поезд прибыл в два часа дня. поезд - подлежащее,сущ прибыл - сказуемое,глагол в два часа - предлог,числительное,сущ и все это обстоятельство дня - дополнение(сущ) Повествовательное,невосклицательное,простое,двусоставное,распространенное,не осложнено схема:  [ --- ===]  если что,то: --- - подлежащее, === - сказуемое