Мой милый книжник. Ты совсем Опять изгрыз два тома... Ловок! Не стыдно ль пользоваться тем, Что не люблю я мышеловок? Хоть бы с меня пример ты брал! Я день-деньской читаю книжки, Но разве кто-нибудь видал, Что я грызу их, как к...

Мой милый книжник. Ты совсем Опять изгрыз два тома... Ловок! Не стыдно ль пользоваться тем, Что не люблю я мышеловок? Хоть бы с меня пример ты брал! Я день-деньской читаю книжки, Но разве кто-нибудь видал, Что я грызу их, как коврижки? Из книг мы знаем, как живут Индейцы, негры, эскимосы. В журналах люди задают Лруг другу умные вопросы: Где путь в Америку лежит, Как ближе: морем или сушей? Ну словом... - вот тебе бисквит, А книг, пожалуйста, не кушай. Найти наклонения глаголов!!! Помогите пожалуйста!!!!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Изгрыз-изъявительное наклонение Не стыдно -изъявительное Пользоваться-из. Не люблю-из. Брал-из. Читаю-из. Видал-из. Грызу-из. Знаем-из. Живут-из. Задают-из. Лежит-из. Не кушай-повелительное