Мой первый друг, мой друг бесценный! И я судьбу благословил, Когда мой двор уединенный, Печальным снегом занесенный, Твой колокольчик огласил. Определите стихотворный размер приведёного выше отрывака )) ПОЖАЙЛУСТО ПОБЫ...
Мой первый друг, мой друг бесценный! И я судьбу благословил, Когда мой двор уединенный, Печальным снегом занесенный, Твой колокольчик огласил. Определите стихотворный размер приведёного выше отрывака )) ПОЖАЙЛУСТО ПОБЫСТРЕЕ ОЧЕНЬ НАДО
.
Ответ(ы) на вопрос:
Это ямб. Разобьем это стихотворение на слоги. Ударение падает на второй слог. Поэтому эямб.