Моя бабушка работает учителем по математике. помогите написать сочинение 5-10 предложений.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
В разных семьях – разные поводы для гордости. В одной мама – прекрасный врач, в другой - папа – хороший юрист, в третьей - дедушка – известный агроном.А я горжусь своей бабушкой! Она учитель начальных классов! Я хочу рассказатьо ней, о своей любимой бабушке - Пластининой Эмме Сергеевне.Бабушка родилась в семье Дергуновых, Сергея Ивановича, педагога, и Елены Феофановны, 2 июня 1942 года в городе Тюмени.Она с детства мечтала стать учителем, так как мой прадедушка работал сначала учителем в школе, а уже позже его назначили заведующим РОНОг. Ялуторовска. Она рассказывала мне, как, ещё маленькой, представляла себяв роли учителя. Она разрезала газеты и сшивала их в маленькие тетрадочки. За это ей иногда попадало от матери. Но ничто не могло заставить дочку изменить своей мечте: ведь дар учительствовать, можно сказать, дан был ей с рождения.После окончания школы нужно было сделать выбор, куда пойти учиться. Прабабушка работала в городской аптеке провизором, и маленькую Мусю (так звали её родители) привлекал аптечный запах лекарств.Не сразу эта упорная девочка стала учителем, но всё-таки пошла по стопам своего отца, Сергея Ивановича. Так зародилась семейная династия учителей. Вступила она на этот путь, поступив в 1959 году в Тобольское русское педагогическое училище. В 1961 году закончила полный курс названного учебного заведения по специальности «учитель начальных классов».После его окончания она сразу направилась на работу учителем начальных классовв распоряжение Велижанского РОНО в Совхозную начальную школу. В порядке перевода в этом же году её назначили учительницей начальных классовв Тюнёвскую семилетнюю школу. Через год эта семилетняя школа преобразовалась в восьмилетнюю.Кем только не приходилось здесь работать моей бабушке! Она также преподавала математику в 4-5 классах, даже немецкий язык: в то время тожене хватало многих учителей - вот и приходилось работать на разных должностях. Но учителем начальных классов осталась до ухода на заслуженный отдых. Таким образом, моя бабушка проработала в школе 36 лет.