Моя Карелия 5 класс Отдам 20 балла Объясните, почему место на пудожском берегу, где находиться самая известная каменная картина древнего художника, носит название Бесов Нос?

Моя Карелия 5 класс Отдам 20 балла  Объясните, почему место на пудожском берегу, где находиться самая известная каменная картина древнего художника, носит название Бесов Нос?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Потому что ему в ночь приснился бес и как сказано в источниках трогал его нос во сне , поэтому на утро он дал такое название картине