Может ли быть хорошим телефон сделанный в Китае? А если куплен в Китае в магазине,то всё равно гавно что-ли?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Вы приезжаете в Китай допустим и живете в престижном райне Пекина. Задумываетесь над покупкой телефона и идете в ближайший магазин. Будет очень странное если вам продадут некачественный товар. Район где живут люди способные нанять адвоката имеет как правило очень качественный товар в любых магазинах. Другое дело если вы приехали на оптовый рынок где то на границе с Россией. Туда свозят свою продукцию как госучереждения так и частные предприниматели. Поэтому качество сильно разнится. Цены естественно очень низкие - конкуренция. Кстати это касается и России. Евросеть (допстим - ничего не имею против. На самом деле очень качественный магазин) в большом городе и Евросеть в райцентре это не совсем один и тот же магазин. Я не утверждаю что по деревням толкают исключительно плохой и некачественный товар. Но согласитесь там серый телефон сбыть легче. А производство в Китае имеют теперь уже все производители за малым исключением. Госпредприятия соблюдают ТУ и стандарты изготовления есть контроль фирамами-владельцами марок поэтому там хорошее качество товара. Чего не скажешь о ЧП где сборка идет из комплектующих. Если смотреть на все абстрактно то очень удивлен почему китайцы не делают массово именно свои модели телефонов а копируют так или иначе Запад. У них идей гораздо больше и иногда очень интересные попадаются. По сути они теряют рынок. С именно своим товаром думаю они могли бы больше иметь. Частники в последнее время предлагают очень функциональные модели. Если бы еще контроль качества то они могли бы здорово потеснить западных конкурентов.
Гость
Смотря в каком магазине. На самом деле фирменные китайские вещи очень дорогие, и очень качественные. это на собственном и не только опыте известно.