Может ли человек не поддаваться гипнозу (любому)?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
А что такое реальность? Реальность ведь то же иллюзорна. Мы говорим солнце встает, а это иллюзия, земля вращается. Мы видим фильм по телевизору, а это электрон быстро бегает и наш глаз не успевает отследить и получается картинка, в мониторе компьютера пиксели создают иллюзию картинки. Человеческий мозг это больше программируемая субстанция, в определенных условиях, в определенном месте можно человека запрограммировать, нас часто программируют СМИ, РЦП, родители, правительство, общество в котором мы живем. Особенно хорошо программируется толпа, и правительство, религия в любом временном диапазоне это знало и этим пользуется, по этому гипноз не обязателен, психологи хорошие программаторы :-)) Мы живем в перехлесте энергий и информации, все зависит под какие виды энергии и информации попадает человек, какие участки мозга у него активизируются, верующие и материалисты находятся под разными энергиями, если человек осознает этот театр абсурда, он сможет контролировать свой мозг, создавать свою реальность, активировать нужные ему участки мозга. То есть жить осознанно, это и есть смысл жизни.
Гость
На самом деле наша жизнь в мире Яви по-сути и есть гипноз. Иллюзия, майя или морок (по-русски), то есть дословно смерть ок (очей).
Гость
А ты не с теми гипнотизёрами общался. Слабенькие они значит для тебя. А кто годами тренируется, хоть ты чё делай, а кошелёк отдашь запросто ему.
Гость
Думаю, самому человеку это сделать будет довольно сложно, поскольку разумом это отфиксировать невозможно. Если приходят образы и картинки спонтанно, когда я нахожусь в состоянии "прострации", они обычно правдивы (доказано опытом) , если же подобное возникает на сильной эмоции - ярости, страсти, эмоцией же искажается. Та же картина наблюдается, если пытаться ощущения отслеживать логикой и интеллектом. Соответственно, реальным возникшее ощущение можно назвать только если оно не проходит сквозь эмоции и интеллект, т. е. сигнал поступает напрямую. По поводу гипноза - при определенных врожденных качествах и тренировке, это возможно. Люди не поддающиеся гипнозу сами имеют склонности к тому, чтобы стать гипнотизером:)
Гость
Мозг это как то сам различает, много гипотез, а те кто не различает признаются больными, например шизофрения.
Гость
Я была на сеансе гипноза, делать тоже, что остальные у меня не получалось - глаза не закрывались, не засыпала.. . хотя старалась выполнять все указания. (все другие присутствовавшие загипнотизировались) После сеанса гипнотезер (женщина) сказала мне, что я "закрытый" человек. Но, может, не от ЛЮБОГО гипноза)))
Гость
Нет.. . сама жизнь человека, гипноз...