Может ли душа жить без тела?

Может ли душа жить без тела?В материальном мире Или для души есть свой мир? Царство небесное это внутренний свет? Как выглядит душа? Как сгусток энергии или плазмы? Или может быть это душа есть свет?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Душа живёт вечно. Без тела душа тоже может жить, но не в нашем мире. Без тела душа живёт только в нирване, где она долго-долго спит. Там у души состояние (почти вечного) покоя. Почти - потому что по своей природе душа всегда стремится наслаждаться, стремится к счастью. После страданий материального мира в нирване душа долгое время испытывает счастье покоя, отдыха, сна. Но все души деятельны. Они не могут спать вечно, поэтому из нирваны души вновь приходят в наш мир, где они получают тела. В "Песни Бога" Господь учит, что "временные материальные тела рождаются и умирают", но "душа - духовная, вечная, бессмертная, неуничтожимая; все души были всегда в прошлом и будут всегда в будущем, души не рождались и никогда не умрут". Душа - это само живое существо. Это - я, вы, все люди, все живые существа. Все мы - души (во временных телах) . Душа - это атом вечной духовной энергии Бога. Бог - единственный источник всех существующих видов энергии, в том числе и всех душ. Духовная энергия отличается от материальной тем, что в духовной каждый атом проявляет своё индивидуальное сознание через желания, чувства, стремление к познанию и тд. Материальные атомы очень крепко спят, их сознание инертно. Поэтому материя используется в этом мире как строительный материал для создания тел, оболочек для бесчисленных душ. Планеты, микробы, насекомые, растения, животные, люди - всё это души, живые существа, в разных формах жизни. Материальное тело умирает, разлагается и превращается в прах. Из материальных элементов создаётся новое тело. Каждая душа живёт в миллионах тел, оставляя умирающие и получая новые. Так происходит процесс эволюции сознания душ. Высший уровень - святые люди. Эти души покидают материальный мир, чтобы вечно жить в обители Бога.
Гость
да... нет предела пространству и времени... душа это странник и энергия которя не иссякает... и вечно странствует
Гость
если вы задали вопрос, то может!
Гость
душа это вибрация тонкая или грубая и всему есть свое место, все в равновесии. главное не нарушать
Гость
Душа может существовать в материальном мире ибо тоже состоит из тончайшей материи (эфирного тела) и духа. Развоплощенному духу доступно гораздо больше миров, и этот мир в том числе. У души достаточно сложное стронеие. От эфирного тела до т. н. Атмана. Это одно из учений, так что верить или нет - решайте сами.
Гость
Жить - нет, а существовать будет. http://blogs.mail.ru/mail/alef_zet/20A65B58745F1B1B.html
Гость
Душа есть, душа живет. После смерти она продолжает работу, пока снова не найдет себе подходяшее тело.
Гость
душа это трепет сердца... . ну какая же жизнь без сердца... . а вот этот трепет воплотиться в другого возможно. . .
Гость
Не знаю не пробовал! И знакомые тоже не знают! Мне кажеться, что никто не знает!
Гость
Душа это выдумка. Обычная мистическая бредятина, придуманная попами.