Может ли христианин работать по воскресеньям, а Господу посвятить любой другой день для поклонения?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Думаю, что ДА. Только это должно быть с благословения Церкви, в которой он состоит и действительно, реальным посвящением Господу и отдыху другого дня недели .
Гость
На западе, где Христианство было принято большинством жителей, субботний день традиционно соблюдается в воскресенье. Святые последних дней следуют этой традиции, соблюдая Субботний день в воскресенье. Однако в Израиле Святые последних дней соблюдают Субботний день в субботу, день поклонения определен народом; в мусульманских странах Святые последних дней поклоняются по пятницам, в мусульманский Субботний день. Таким образом, Святые последних дней соблюдают дух закона, данного Господом, и букву закона, установленную правительством страны, где они проживают.
Гость
добрые дела можно делать и воскресенье, если это приносит пользу окружающим, а для поклонения ...неужели вы верите по дням недели?
Гость
Иисус ответил на этот вопрос в Новом завете.
Гость
вы надеюсь в курсе, что на самом деле воскресенье-это не шаббат, а настоящий шаббат или суббота Господня в субботу. ответ на ваш вопрос: может, но только если этот день для поклонения есть СУББОТА!
Гость
Все дни Господни!
Гость
Нет.
Гость
Истинный христианин всю седмицу делает СУББОТОЙ. Но это не значит, что он всю седмицу не работает, он трудится постоянно, но не для обогащения, а чтобы помогать ближним. И каждого Дух научает кому, как, и где трудиться.
Гость
Нет. именно эта заповедь симаолизироует преданность Господу.
Гость
Думаю эта заповедь она о том, что человек не должен тратить время только на то, чтобы зарабатывать деньги, а ещё и думать о душе, хотя бы раз в неделю. Не надо все воспринимать формально, надо смотреть в суть.. .
Гость
Никто не соблюдает правил дорожного движения, но все их придерживаются.