ПРОТИВ ЧЕГО направлено основное учение Христа?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Против всего, что мешает человеку восходить к Духовным высотам. Христос, Своим живым примером показал, как надо воплощать на практике, Учение сердца, которое Он проповедовал. "Чистые сердцем Бога узрят". А что еще надо человеку? Деньги, Слава или Власть? Все это на время, до смерти тела. А потом? А ведь потом начинается Настоящая жизнь (духа) . Но только у того, кто собирал сокровища не на земле, а на Небе...
Гость
Против сатаны.
Гость
для чего я скажу 1. Для призыва к покаянию грешников ( проповедь Евангелия) 2. Для духовного возвышения верующих (совершенствование святых) 3. Для искупления умерших
Гость
Против ненависти и непрощения
Гость
да уж почитал ответы ...что сказать ужас, неужели Вы люди Русские так и не поняли, что 1000 лет назад предатель Владимир, которому была доверена Русь, привёл из Византии чуждую нам религию, адэпты которой в кротчайшие сроки расправились с наше древней историей и верой .Может быть поэтому столько проблем у современной России, что мы забыли своих предков???
Гость
грех есть смерть от нее и он нас спасает
Гость
Скорее всего, учение Христа говорит о спасении и ведёт к нему, об освобождении от рабства греху. Иисус пришёл, чтобы показать как Бог любит людей и как Он хочет, чтобы никто не погиб.
Гость
Против самостоятельного поиска истины человеком.
Гость
Против ненависти причина которой - невежество, мать всех пороков, данный проект классика, все атеисты, а это, как правило, судя по примитивному синтаксису те, кто тупил в школе у доски, пытаются здесь доказать наличие хотя бы зачаточного интеллекта, забавное зрелище
Гость
скоре на Любовь ко всем и воссоединение по Духу Единого Бога
Гость
против свободы, развития, и для собственного паразитического бессмертия. Не понимающий магических законов - овца, он себя кстати пастухом честно называл. и ещё рыбаком, который ловит сетью. попались все в чёрную ловушку. видя "куски нравственности" христиане в книгах упорно не хотят запечать программирование на рабство
Гость
Против ложного поклонения!
Гость
Старый, перепил?) ) "Против чего" - оно не против, оно "для" "Основное учение" - дополнительных учений у него нет.
Гость
Против бессмысленности жизни.
Гость
Против зла мира...
Гость
Гордыни.
Гость
против "духов злобы поднебесных"
Гость
Против лживого понятия о Творце, и против насилия и ненависти к падшим.
Гость
против рабства в желаниях наслаждений ...http://www.proza.ru/2007/12/28/147
Гость
Против смерти
Гость
Против греха .
Гость
против греха
Гость
Против свободы