Предопределен ли для каждого человека его смертный час, или "время умирать"? меньше br больше

Предопределен ли для каждого человека его смертный час, или "время умирать"?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Мы сами выбираем время ухода из жизни, только сами не осознаем этого.
Гость
да предопределен, это даже в Библии говорится
Гость
в каждом при рождении заложен часовой механизм смерти.
Гость
Всё зависит от того, какой делает выбор человек, в пользу света или тьмы, добра или зла. Если человек делает правильный выбор, то его всегда поддержат Невидимые Светлые Силы, потому что он полезен для людей и даже всего человечества, и срок его жизни может быть продлен, даже дальше намеченного судьбой. Если человек идет вразрез со своим развитием (духовным) , то в нем нет никакой ценности, и он "отдается" на волю случая. Везде соизмеримость и справедливость.
Гость
НЕТ. Благие дела, особенно забота о родителях продливают жизнь. . Иногда человек живёт долго, и не заботиться ни о ком. . возможно это ему как шанс покаяния. . День смерти также человек может и приблизить за что-то. . Вопрос не однозначный, это уж точно.
Гость
Конечно предопределено и если ничего не предпринимаешь, то так и будет. Ну а для пытающихся возможно всё.
Гость
Думаю, что да . У каждого уже на роду всё написано . Но иногда мы всё-таки можем что-то изменить в своей судьбе ...
Гость
Согласно библии, то ДА! в Еклессиаста прочтёте примерно такие высказывания "всему своё время, время родиться и время умереть.... "
Гость
Скажем так, он намечен приблизительно. Чел путём поступков в этой жизни может приблизить свой смертный час, а может отдалить его.
Гость
Думаю, никто этого точно сказать не может. Но лично мне кажется, что да