Если человек которого вы считаете старейшиной, запретит вам общаться с родственником, вы перестанете общаться?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
может порекомендует? родственники бывают разные, если например он (родственник) выражает явно направленную деятельность против Церкви? отсюда и совет
Гость
[ссылка заблокирована по решению администрации проекта] можешь посмотреть фильм онлайн Два мира. О таких запретах в нем тоже есть пару моментов из жизни СИ. Скачать тут. 698.1 МБ
Гость
"Ибо Я пришёл разделить человека с отцом его, и дочь с матерью её,и невестку со свекровью её.И враги человеку домашние его. Кто любит отца или мать более, нежели Меня, не достоин Меня... " и т. д. Так что не надо врать христиане, запретит вам поп или старейшина общаться с грешными родственниками и никуда вы не денетесь, или против Христа пойдёте?
Гость
Старейшина не может запретить-это глупость, может наставить по его духовному усмотрению, а выбор всегда за человеком
Гость
Это обычное явление у таких сект как иеговисты ...(сиишики)
Гость
Если кто о своих домашних не печется, тот да будет вам, как отступник. -говорит Слово Бога. И в другом месте - .От единокровного твоего не укрывайся. " Так кого нужно слушать, Бога, или человка? Но если вы общаясь друг друга склоняете на грех, то совесть ваша, должна обличить вас, и делайте правельный выбор сами.
Гость
такое только у иеговистов возможно, "старейшина"-это у них. а у православных христиан, милостию Божией, такого быть не может. ибо мы все братья и сёстры
Гость
С родственниками нельзя разрывать отношения.
Гость
никак нет! если мы любим, уважаем и почитаем какого-то старейшину - чужого человека, , то родных своих тем более следует любить и жалеть, и беречь. Иначе "любовь" к старейшине будет выглядеть лицемерием.
Гость
Вы думаете, что кто-то имеет на это право? Этого никоим образом быть не должно, если речь идёт о христианстве.
Гость
а почему он вам запрешает т с ним общаться? я думаю он неправ