Причащение =

Причащение =вина налил, закуски дал и сказал он сие есть кровь моя и сие есть плоть моя...
каннбализмом пехнет!!!!
объясните, коли можете
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Самый настоящий. Дикие нравы.
Гость
Для меня причастие, также известное во многих христианских конфессиях как евхаристия или Господня вечеря, это таинство вкушения хлеба и воды в память об искупительной жертве Христа. Преломленный хлеб символизирует Его надломленное тело; вода символизирует кровь, пролитую за искупление наших грехов (1-е Коринфянам 11:23-25; Учение и Заветы 27:2). Когда человек достойно принимает причастие, то есть каится в своих грехах, он обещает взять на себя имя Христа, всегда помнить Его и соблюдать Его заповеди. Через это таинство члены Церкви возобновляют заветы, заключенные ими при крещении. Принятие причастия - это таинство, которое Христос ввел во время Своего земного служения, учреждая Свою Церковь. В Евангелии от Матфея 26:26-28 говорится о том, как Христос благословил это причастие: [И] когда они ели, Иисус взял хлеб и благословив преломил и, раздавая ученикам, сказал: приимите, ядите: сие есть Тело Мое. И взяв чашу и благодарив, подал им и сказал: пейте из нее все; Ибо сие есть кровь Моя нового завета, за многих изливаемая во оставление грехов. Церковь господа продолжает проводить то же самое таинство в память о Христе и Его даре. Причастие это самая важная часть поклонения в День субботний. Это время когда мы можем сосредотачивать все свои мысли на Спасителе и возобновлять свои усилия жить согласно Его заповедям. Каждую неделю, когда мы собираемся в день субботний для поклонения Господу, мы в первую очередь принимают причастие. Это собрание в Церкви обычно называют "причастным собранием", и оно также включает в себя выступления на евангельские темы, которые готовят члены прихода.
Гость
Просто говоря, то после принятия этого у Вас станет плоть такая же и кровь такая же.
Гость
53 Иисус же сказал им: истинно, истинно говорю вам: если не будете есть Плоти Сына Человеческого и пить Крови Его, то не будете иметь в себе жизни. 54 Ядущий Мою Плоть и пиющий Мою Кровь имеет жизнь вечную, и Я воскрешу его в последний день. 55 Ибо Плоть Моя истинно есть пища, и Кровь Моя истинно есть питие. 56 Ядущий Мою Плоть и пиющий Мою Кровь пребывает во Мне, и Я в нем. 57 Как послал Меня живый Отец, и Я живу Отцем, [так] и ядущий Меня жить будет Мною. 58 Сей-то есть хлеб, сшедший с небес. Не так, как отцы ваши ели манну и умерли: ядущий хлеб сей жить будет вовек. 59 Сие говорил Он в синагоге, уча в Капернауме. 60 Многие из учеников Его, слыша то, говорили: какие странные слова! кто может это слушать? (Иоан. 6:53-60) 66 С этого времени многие из учеников Его отошли от Него и уже не ходили с Ним. 67 Тогда Иисус сказал двенадцати: не хотите ли и вы отойти? 68 Симон Петр отвечал Ему: Господи! к кому нам идти? Ты имеешь глаголы вечной жизни: 69 и мы уверовали и познали, что Ты Христос, Сын Бога живаго. (Иоан. 6:66-69) 23 Ибо я от [Самого] Господа принял то, что и вам передал, что Господь Иисус в ту ночь, в которую предан был, взял хлеб 24 и, возблагодарив, преломил и сказал: приимите, ядите, сие есть Тело Мое, за вас ломимое; сие творите в Мое воспоминание. 25 Также и чашу после вечери, и сказал: сия чаша есть новый завет в Моей Крови; сие творите, когда только будете пить, в Мое воспоминание. 26 Ибо всякий раз, когда вы едите хлеб сей и пьете чашу сию, смерть Господню возвещаете, доколе Он придет. 27 Посему, кто будет есть хлеб сей или пить чашу Господню недостойно, виновен будет против Тела и Крови Господней. 28 Да испытывает же себя человек, и таким образом пусть ест от хлеба сего и пьет из чаши сей. 29 Ибо, кто ест и пьет недостойно, тот ест и пьет осуждение себе, не рассуждая о Теле Господнем. 30 От того многие из вас немощны и больны и немало умирает. (1Кор. 11:23-30)
Гость
ну да налил закусил.. . у кого что болит.. . Вы алкаш?
Гость
это таенство духовное а вино и хлеб это образы они традиционны
Гость
Чего-то не хочется бисер перед свиньями метать .
Гость
Извините=)Но думаю вы всё-равно не поймёте=) Для этого надо духовно созреть.