Может ли истина быть одета в одежды из лжи?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Чтобы обрести свою истину надо пройти ложь и обман...)
Гость
нет, и даже не пытайтесь
Гость
Если перефразировать ваш вопрос в свете библейского писания, то можно услышать, следующее- может ли Христос быть лгуном? Ведь Иисус сказал: Я есмь Путь и Истина и Жизнь… Так про какую истину вы спрашиваите, про ту которая у каждого своя, или про ту которая ближе верующему человеку?
Гость
Да, может, но временно. С целью выжить и выиграть схватку с Ложью. Послушай песню В. Высоцкого "Песня о Правде и Лжи"
Гость
В твоей религии Истина с ячменное зерно, а ложь что ее скрыла, сравнима с листьями капусты, что полностью ее спрятали. А люди, словно козлы, привыкли жевать листья и при этом еще наслаждаться этой зеленью. Истину нашли лишь Восточные Мудрецы, сейчас таких нет, во всяком случаи я так полагаю. А стадо и никогда не отделит зерно мудрости от вкуса кислой капусты, да и нужна им эта истина, если инстинкты еще в нас зверинные?
Гость
Даже сам сатана принимает вид ангела света !
Гость
Первую заповедь люди одевают одеждою лжи и при этом крича истошно с пеной у рта: "Держи вора! " А как там в пословице: "На воре шапка горит"?
Гость
истина может быть не досказанной по сему не будет являться ложью обман во благо -обман? дело в мотивации ))) а за лож надо платить
Гость
Так всегда и бывает
Гость
Это лучше, чем если бы истина поймала другую истину, содрала с нее шкуру, чтобы скрыть свою наготу.
Гость
Нет не может, а иначе это не есть ИСТИНА. ИСТИНА ВСЕГДА ОДЕТА В ПРАВЕДНЫЕ ОДЕЖДЫ.
Гость
более того, истина на этом и построена! Как вы можете отличить истину без лжи? :))
Гость
Истина и человек несовместимы, т. к. истина объективна, а в человеческом понимании субъективно все. Ответ "да", может и не просто может а так и есть ВСЕГДА И НЕПОБЕДИМО
Гость
нет
Гость
Может=человек-в-гробу!
Гость
да! ох как горько потом видеть, что то, что казалось истинным - на самом деле ложно! ! и наоборот.
Гость
Такая одежда - проклятье для Истинного верующего.
Гость
может во что угодно одета быть... пока ее еще никто не открыл,,, ту самую, которую ВСЕ желают знать ))
Гость
Ложь пытается и на истину накинуть свои одежды.