Что значит под словом "новое"? Я понимаю это в двух моментах. Первое - при рождении, когда человек только недавно рождён на свет. Конечно, такому человечку грешить трудно, так как ещё не окунулся во всю мерзость мира, не запачкался грязью. Только со временем, если жить без Православной веры и не работать над очищением своей души, своего сердца, душа всё более прельщается земным, суетным. Второе - человек получает новое сердце по благодати Крещения. Человек обретает благодать, Христос обновляет сердце человека. Данный человек старается уже жить не по страстям, а по заповедям. Также, если мы приносим покаяние, то мы обновляем своё сердце, раскаиваемся, понимаем мерзость соделанного и нам грешить труднее.
Гость
Грешит не орган сердце, желудок.. ,а человек. Даже, имея искусственное сердце, он может согрешать.
Гость
а что понимаете под этим словом- "новое сердце"
Гость
Нет. Только плоть. Но это не вопрос для категории "Религия, вера". Зайдите на христианские форумы.
Гость
сердце не может. это как свет в фонаре. но кто то может выключить фонарь.
Гость
безусловно, ведь этот мир не без изьянов
Гость
Оно уже рождается во грехе.
Гость
легко. новое сердце рождается для того чтобы учится. Ошибки делать можно, главное их вовремя исправлять.