Может ли самоубийца стать ангелом-хранителем, если при жизни он хорошо к тебе относился?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
может любой
Гость
По православию самоубийцы отправляются на нижние этажи ( это что-то типа ада) до Второго Пришествия Господа. Как он может быть вашим ангелом, когда у него самого большие проблемы.
Гость
Ангел хранитель дается при рождении, его пол и возраст тоже можно расчитать http://girls-secrets.com.ua/Note/Kto_on_tvoy_Angel_Khranitel
Гость
Для начала начнём с того, что человек не может стать ангелом! Тут правильней употреблять слово "хранитель" без слова ангел! Во вторых, самоубиёца попадает либо в ад, либо его никуда не пускают, и он остаётся где-то на земле и по возможности забирает кого-то за собой.. . И вы думаете, что человек прямиком из ада вырвется чтобы вам помочь! ? Да его оттуда не отпустят. А ходить бродить по земле.. . Так ему и дела до вас не будет.. . Короче говоря - нет, не может!
Гость
Он даже себя не смог сохранить.
Гость
Очень редко. Скорее раскодировка.
Гость
под ангелом хранителем понимается советчик помощник. который может поддержать в трудную минуту.. . а самоубийца это тот кто со своей-то жизнью не справился. чем ангел с таким опытом может кому-то помочь?
Гость
я думаю что нет, ведь это грех покончить жизнь суицидом, но воля божья захотел сделал....
Гость
Нет.
Гость
Нет, не может! потому что самоубийца это неупокоенная душа она не может иметь статус ангела а значит действенной помощи ждать не приходится. Это материал для привидений. В таком виде он просуществует до тех пор пока не настанет запланированное время для ухода.
Гость
да - такой убийственный ангел-хранитель :D
Гость
не думаю. Бог осуждает самоубийц и не будут они воскрешены в раю в будущем