Может, вы и в геоцентрическую модель мира до сих пор верите? не пора ли быть гибче?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Есть такое общество - общество плоской земли, так эти ребята верят в плоскую землю, в то, что края земли охраняют пингвины вооруженные виновками, а правительства всех стран находятся в сговоре и не хотят говорить нам правду, что земля на самом деле якобы плоская. Вода переливается за края, а земля движется по любопытной траектории, падая вниз в бездну и время от времени попадает по ту самую воду, которая слилась и так происходят дожди. Люди некоторые бредят.
Гость
Одна мне ответила, что для земного наблюдателя Солнце крутится вокруг Земли по теории относительности. Эйнштеин в гробу наверное перевернулся.
Гость
И что там, в центре Вселенной ?
Гость
эт у них от эгоцентризма )
Гость
В рамках теории относительности вращение Солнца вокруг Земли и вращение Земли вокруг Солнца - неотличимы :) а если честно то система Земля-Солнце должна вращаться вокруг общего центра масс. просто он гораздо ближе к центру Солнца чем центру Земли. Древние ученые просто честно передавали результаты своих наблюдений.
Гость
_ за авку---5_ _Ещё при жизни Коперника вожди протестантов Лютер, Меланхтон и Кальвин выступили против гелиоцентризма, заявляя, что это учение противоречит Священному Писанию. Католическая церковь сначала отнеслась к этим спорам скорее равнодушно и даже не без некоторой симпатии к новой системе мира; известно, что Коперник сначала не хотел публиковать свой труд_
Гость
Тут так согнули, что гибче уже ну никак! И плевать какая там модель. Всё равно она не такая, как бы мы её себе не представляли.
Гость
Вера не есть знание.