Евангелия от Матфея, Марка, Луки, Иоана. В этих книгах всё написано и лучше чем там не скажешь.
Могу.. . Приблизительно, что по текстам вырисовывается. Человек достаточно жесткий, обладатель острого ума и острого языка. Мудрый, что заставляло обращаться к нему "равви". В основном благожелательный. Бешеная харизма. Речи его действовали на людей, как речи Сократа - крышу сносило, сердца очищало. Близкий к Просветлению.
Нет смысла, Бог всё время в движении, да и что есть время для Бога?
Для вас нет, не считаю полезным...
да потерпи скоро Его увидешь
Любовь невозможно нарисовать...
Лень
я не жил в то время