Можем ли мы называть бактерии клетками-организмами? Какое строение имеет бактериальная клетка? Каково значение бактерий в биосфере

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
можно так как это тоже живая клетка
Гость
Бактерия это одноклеточный организм. Строение - капсула, рибосомы, жгутики, клеточная стенка мезосома, цитоплазматическая мембрана, нуклеоид. Без бактерии не было-бы круговорота природы на земле. Бактерия перерабатывают органические вещества.