Может быть кто-нибудь знает определение этого словосочетания "метеотропные заболевания" :??

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Это заболевания которые связаны с изменениями погодных условий. Например, солнечный удар или переохлаждение. А также у некоторых людей при определенной погоде обостряются хронические заболевания, типа туберкулеза. Плюс есть еще метеочувствительные люди которые вообще очень чутко реагируют на погоду