Может быть, малолетние нарушители закона действительно не осознают, что наносят вред людям? Нужно ли наказывать таких «несмышлёнышей»? Что ты об этом думаешь?
Ответ(ы) на вопрос:
Конечно нельзя применять суровые меры наказания к несовершеннолетним подросткам. Ведь большинство из них поступают так ввиду суровых жизненных испытаний: пьющие родители, бедность семьи, побои и т.д.С такими детьми лучше провести воспитательную работу и помочь им обрести достойную жизнь. В случае если же дети из благополучных семей с нормальным уровнем жизни допускают такое поведение, то необходима не только воспитательная работа и разговор с родителями, но и за последующие рецидивы более серьезные меры, такие как детская комната милиции, строгий выговор, курс с психологом, ну и на худой конец колония для несовершеннолетних.