Может ли бартер стать основой в современной жизни? Поясните.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Я считаю что бартер не может стать основой в современных условиях,т.к. это вызовет ряд последствий: 1. Снижение скорости обращения капитала и товаров что вызовет спад в экономике 2. Сложно будет дать оценочную стоимость тому или иному благу 3 Другие участники рынка могут не захотеть менять свой товар на ваш вообще. 4. Возникает сложность в покупке крупных благ: например я не представляю себе бартерный обмен чего либо на дом или машину!