Может ли быть, что у четырёхугольника две противоположные стороны равны а две другие нет и как называется эта фигура?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Да, может быть, что у четырёхугольника две противоположные стороны равны. а две другие нет. Если другие противоположные стороны параллельны. то такая фигура - равнобедренная трапеция.  Но могут быть и другие четырехугольники с равными противоположными сторонами. Для них название общее - четырехугольники.  (см. рисунок)