Может ли быть так что каждое из двух чисел делится на данное число с остатком а их сумма делится на это число без остатка
Ответ(ы) на вопрос:
да может 2:2=2 ______________________________________________________________если неправильно напиши ответ
может, если сумма остатков равна данному числу например: даны числа 17 и 23 данное число 5 17:5=3 ост.2 23:5=4 ост.3 (17+23):5=40:5=8 без остатка ост.2+ост.3=5 5=5