Может ли человек обойтись в своей жизни без контактов с другими людьми?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
нет не может, потому что человек существо социальное
Гость
С одной стороны, в принципе, может. Но если будет жить в отдалении от общества, и, соответственно, не будет развитым. Ему придется жить в условиях дикой природы в соседстве с дикими животными. Он будет ими обучен, будет вести себя, как животное, и не будет нуждаться в человеческом обществе.   С другой стороны,живя в городах, селах, ему не избежать контакта с людьми. И он в любом случае будет нуждаться в контакте с другими людьми. Он социальное существо.