Может ли каждый угол треугольника быть меньше 60 градусов. Помогите пожалуйста надо сказать да или нет и пояснения )))

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Сумма углов треугольника равна 180 градусов по свойству, значит если треугольник равносторонний то каждый угол может быть равен 60 градусов, а так чтобы все три угла были меньше 60 градусов, быть не может
Гость
Все углы треугольника дают в сумме 180 градусов. 59+59+59=177 180>177 Нет, не может