Может ли малая частица иметь электрический заряд равный 1,6·10⁻²° Кл?-3,2·10⁻¹⁹?Ответ обоснуйте!

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
минимальный ненулевой заряд может быть равен e= 1,6·10^(⁻19) Кл 1,6·10⁻²° Кл = e/10 - невозможно -3,2·10⁻¹⁹=-2e теоретически возможно, элементарных частиц с таким зарядом не знаю, но неэлементарная а малая частица вещества с 2 избыточными электронами может быть