Может ли остаток быть равным делителю?Может ли остаток быть равным нулю(0)?(помогите плиз ,всего 2 вопроса не знаю,прошу вас)
Ответ(ы) на вопрос:
1) Нет, не может. Остаток должен быть меньше делителя.
2) Остаток может быть равен нулю, тогда деление выполнено нацело.
1) нет. не может. если остаток равен делителю, значит число делится без остатка.
2) если остаток равен нулю, значит число делится без остатка