Может ли потенциальная энергия быть равной кинетической в максимальной точке траектории ? Если "да",то почему.
Ответ(ы) на вопрос:
Если тело брошено под углом к горизонту,то составляющая скорости по оси Х во время полета не изменяется и равна VcosA
Если начальная скорость V,а максимальная высота подъема h,тогда
[latex] \frac{mv^{2} }{2} [/latex] = [latex] \frac{m(vcosA)^ {2} }{2} [/latex] + mgh