Может ли прямоугольный треугольник быть:а)равнобедренным б)равносторонним сделайте рисунки

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Чертежные угольники выпускаются 2-х типов: справа- прямоугольный равнобедренный ( углы при гипотенузе по 45 градусов) как раз ваш случай; и слева- с углами при гипотенузе 30 и 60
Гость
a) прямоугольный треугольник может быть как равнобедренным так и равносторонним. нарисовать, к сожалению, не получается.