Может ли сумма квадратов двух чисел равняться квадрату их разности? Если может, то в каком случае? ПЛЗ помогите

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Может, только если (сумма квадратов (а+б)[latex]x^{2}[/latex] = а [latex]x^{2}[/latex] +2аб+б [latex]x^{2}[/latex] ) а и б = нулю ( 0 )  Также как и в разности квадратов а и б = 0. В остальных случаях не получится.