Может ли существовать общество , где нет социального неравенства ? Ответ обоснуйте .

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Нет не может. Человк всегда стремится меньше работать и больше есть. Разумеется более наглый и вороватый постарается это сделать за чужой счет. Так раслаивается общество - на воровтых и честных. То есть на богатых и бедных. :)
Гость
На социальный статус влияет склад ума, среда обитания, лень или устремленность и ве такое. Поэтому в любом случае будут  ленивые нищие и богатые выскочки и средний рабочий класс. Социальное равенство невозможно. Всегда дожны быть доминаторы и их противоположность.