Может ли ученик потребовать у учителя, что бы тот обращался к нему на Вы?:D И имеет

Может ли ученик потребовать у учителя, что бы тот обращался к нему на Вы?:D И имеетли учитель/соц.пед/завуч/директор женского пола заходить в мужской туалет? Прошу вминаемые ответы, благодарю!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Учитель обязан соблюдать единые педагогические правила для педагогов, работающих в одном классе:.....обращение к учащемуся должно быть уважительным ; и т. д. То есть учитель и так должен обращаться к ученику на Вы, это обязательное педагогическое правило.Особенно в старших классах. Педагоги, не зависимо от их должности, занимаемой в школе,обязаны отвечать за жизнь и здоровье детей во время образовательного процесса.То есть все время, пока ученик находится в учебном заведении. Поэтому педагог женского пола имеет право зайти в мужской туалет с целью выполнения данной должностной инструкции.НО!!!! При этом женщина должна предупредить о своем появлении в данном месте ( постучать, покричать, и т.п.), а также она должна убедиться, что не причинит своим появлением смущения либо дискомфорта тем, кто находится в туалете по естественным на то причинам.