Может ли железный шарик, внутри которого находится воздух, всплывать в воде?если может, то про каком условии он наверяка всплывает на поверхность?1. не может2. может при: Fт=Fа3. может при Fт меньше Fa

Может ли железный шарик, внутри которого находится воздух, всплывать в воде?если может, то про каком условии он наверяка всплывает на поверхность?1. не может 2. может при: Fт=Fа 3. может при Fт
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Как я знаю, не может так как оболочка шарика будет тяжелее воды) не смотря на то, даже если внутри него будет воздух, он будет тяжелее атмосферного давления.И вывод: шарик будет тянуться на дно