Может у кого-либо есть "секретные" способы заучивание текста? Не бездумно, а именно

Может у кого-либо есть "секретные" способы заучивание текста? Не бездумно, а именновыучить,без запинок,так как одна запинка уже -2 балла от оценки.Поделитесь так сказать советом,мудрые заучки)))
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Значит 1) Я делю на равные части текст 2) Учу одну-пересказываю, вторую-пересказываю вместе с первой 3) Пересказываю весь текст по нескольку раз 4) Ещё раз пересказываю перед сном ( Если это иностранный язык, то сначала стараюсь перевести и понять смысл) Удачи!!!