Можете написать 2предложения с причастным оборотом и 2 предложение с деепричастным оборотом из рассказа Горького "Данко".

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
И деревья,(причастный)освещённые холодным огнём молний,казались живыми ,(причастный)простирающими вокруг людей,(причастный)уходивших из плена тьмы,корявые,длинные руки,(деепричастный)сплетая их в густую сеть,(деепричастный)пытаясь остановить людей. И вот оно,(деепричастный) рассыпавшись в искры,угасло..