Можете объяснить почему, когда говорят про Святополка Изяславича ,иногда упоминают,что его звали Михаилом?"Представился благоверный князь Михаил, которого завали Святополком..."

Можете объяснить почему, когда говорят про Святополка Изяславича ,иногда упоминают,что его звали Михаилом? "Представился благоверный князь Михаил, которого завали Святополком..."
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
СВЯТОПОЛК ИЗЯСЛАВИЧ- В КРЕЩЕНИЕ ВЗЯЛ ИЛИ ПРИНЯЛ ИМЯ МИХАИЛ (ПРОСТИ,Я НЕ РУССКАЯ НЕ РАЗБИРАЮСЬ В ЭТОМ ТОЧНО )