Можете помочь даю 30 баллов. Какие лингвистические словари помогают вам найти нужную информацию? Опишите две ситуации когда когда вы можете обратиться за информацией к различным лингвистическим словарям работая с текстом.Ответ ...

Можете помочь даю 30 баллов. Какие лингвистические словари помогают вам найти нужную информацию? Опишите две ситуации когда когда вы можете обратиться за информацией к различным лингвистическим словарям работая с текстом.Ответ оформите в виде связного высказывания.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Существуют различные типы лингвистических словарей: толковые, словари иностранных слов, этимологические, орфографические, орфоэпические, фразеологические, словари синонимов, омонимов, антонимов, словари лингвистических терминов, синтаксические словари и др. Толковые словари описывают смысл слов: к таким словарям следует обращаться, если надо выяснить, что означает слово. Широко распространенным и известным является «Толковый словарь русского языка» С. И. Ожегова, Н. Ю. Шведовой; «Словарь русского языка» в 4 томах АН СССР (так называемый Малый академический). Есть «Толковый словарь современного русского литературного языка» в 17 томах (так называемый Большой академический словарь) и «Толковый словарь русского языка» под ред. Д. Н. Ушакова. Есть и специальные школьные толковые словари.Сведения о правильном написании слова можно получить в орфографическом словаре, а о правильном произношении — в орфоэпическом. Есть словари грамматические, содержащие информацию о морфологических свойствах слова.Словари речевых неправильностей и трудностей помогают избегать речевых ошибок в употреблении тех или других слов или их форм.