Можете помочь выписать семь пословиц из сказки Иван крестианский сын и чудо-юдо

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)Не подстрелив ясного сокола рано перья щипать. 2)Не узнав доброго  молодца нечего бранить его. 3)Давайка лучше силы пробовать кто одолеет тот и похвалится. 4)Не хвались прежде за дело приимись.  5)Погоди хвалится как бы не срамится. 6)Скоро сказка сказывается, да не скоро дело делается.  7)Бывает свинка золотая щетинка, да в сказках.