Можете помочь?:) Задание: Что можно сказать о глаголах по этим схемам?В каких из э

Можете помочь?:) Задание: Что можно сказать о глаголах по этим схемам?В каких из этих глаголов есть орфограммы?Запиши по одному из глаголу у каждой схеме. 1.Основа,приставка,корень,суффикс А,окончание ЕТЕ 2.Основа,корень,окончание УТ
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Можно сказать по схеме 1, что эти глаголы будут 2 лица и мн. числа (Пр-р: "Разучиваете", где окончание ЕТЕ, суф-ксы А и ИВ, приставка РАЗ и корень УЧ) По 2 схеме - мн. число, 3 лицо (Пр-р: "Украдут"