Можете пожалуйста найти стихи про бедных(короткие если сможете) заранее спасибо!

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
БОГАТСТВО – БЕДНОСТЬ            *** Зерно богатства честно взвесь,  Богат не тем ты, что имеешь, А тем богат, каков ты есть. Когда здорова Вера, честь, Знай, с этим все ты одолеешь.            *** Кто-то верит в валютный диктат,  Кто-то любит комфорт, ценит блат,  Тот, кто в жизни обходится малым,  Тот по-своему счастлив, богат.            *** Всю жизнь живем мы в хлопотах,  Устав тянуть гужи. Нас бедность учит опыту,  Богатство учит лжи.             *** Когда богат, достиг всего, Не забывай, друг, одного -  Богатство служит человеку, Но может и сгубить его.            *** Избыток злата, красоты  Объединяет многих в братство.  Часто чрезмерное богатство  Есть вид духовной пустоты.            *** Богатство скупость порождает.  Когда ни выпить, ни поесть, То бедность порождает лесть.  Кто в жизни этого не знает?             *** Рулим по жизни как попало,  Всяк о богатстве размышляет.  Беден не тот, где блага мало, А тот, кто многого желает.            *** Мы мечемся туда-сюда, Чтобы наполнить жизни чашу.  Жадность рождает не нужда,  Скорее изобилье наше.            *** Когда желание чрезмерно, Нас часто тянет на парадность.  Тогда и мысль несоразмерна  Все это возбуждает жадность.