Можете , пожалуйста помочь , у меня времени мало мы с подругой проэкт делаем и ещё куча уроков делать.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1.Теперь впереди нас ждал трудный переход по Индийскому океану. 2.На пятые сутки,на рассвете,туман рассеялся,и по правому борту открылись берега Норвегии. 3.Этот рейс по Нилу я предпринял не из праздного любопытства. 4.Из Бразилии наш путь лежал дальше на запад. 5.Назовите судно "Геркулес" или "Богатырь" - перед ним льды расступятся сами,а попробуйте  назвать своё судно "Корыто" - оно и плавать будет ,как корыто, и непременно перевернется где-нибудь при самой тихой погоде. 2.На пятые сутки,на рассвете,туман рассеялся,и по правому борту открылись берега Норвегии. Глав.члены предложения: туман(подлежащее) рассеялся(сказуемое), берега(подлежащее) открылись(сказуемое).     Схема :  [  _._._   ,   _._._ ,  _____  ====  ] , и  [  ~~~ _ _ _  ====  _____    _ _ _  ].