Можете пожалуйста разобрать как часть речи слова: бегущую , скучно.и разобрать по составу слова : засыпанным , пустынно

Можете пожалуйста разобрать как часть речи слова: бегущую , скучно. и разобрать по составу слова : засыпанным , пустынно
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Бегущую- определение волнистой чертой., скучно определение волнистой чертой. Засыпанным- за приставка, сып- корень, н- суфикс, ным- окончание. Пустынно- пуст-корень, ын- суфикс, н-суфикс, о- окончание