Можете пожалуйста решить контрольную работу (будет лучше если будет фото как решать)

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) Дана функция у = -2х². График её - парабола ветвями вниз, проходит через начало координат. На отрезке [-3; -1] наибольшее значение при х = -1, у = -2*(-1)² = -2. Наименьшее при х = -3,  у = -2*(-3)² = -18. 2) Дана система: [latex] \left \{ {{y= \frac{2}{x} } \atop {y=-2}} \right. [/latex] График первого уравнения - гипербола в 1 и 3 четвертях, второго - прямая линия, параллельная оси Ох в отрицательной полуплоскости. В этой полуплоскости и будет точка пересечения: -2 = 2/х, -2х = 2, х = -2/2 = -1. Точка (-1; -2). 3) Для построения первого графика рассчитаем координаты трёх точек. х = 2,    у = (-1/(2-1)) + 1 = 0, х = 2,5, у = (-1/(2,5-1)) + 1 = 0,3333, х = 3,    у = у = (-1/(3-1)) + 1 = 0,5, График второй линии - прямая под углом 45° к оси Ох из точки (3; 0,5) и далее. 4) Дана система: [latex] \left \{ {{y=x^2-2x+3} \atop {y-3=0}} \right. [/latex] График первой функции - парабола ветвями вверх с вершиной в точке: Хо = -в/2а = -(-2)/(2*1) = 1, Уо = 1²-2*1+3 = 1-2+3 = 2. График второй функции - прямая у = 3, параллельная оси Ох, Она пересечёт параболу в двух точках, так как проходит выше вершины параболы. 5) Дано уравнение х²+4 = (р-2)/3. Левая часть - квадратный двучлен, правая - линейная функция. Чтобы их уравнять, надо выразить р через значение х. 3х²+12 = р-2. Отсюда р = 3х²+14.