Можете сделать кроссворд по биологии,на тему Грибы.Желательно из учебника 5 класс?
Можете сделать кроссворд по биологии,на тему Грибы.Желательно из учебника 5 класс??.Буду очень благодарен если поможете!
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) Плесневый
гриб, в присутствии которого погибают болезнетворные бактерии (пеницилл)
2) Самый
ядовитый гриб (поганка)
3) Как
называется тело гриба (грибница)
4) Как
называются грибы у которых нижняя поверхность шляпки состоит из пластинок
(пластинчатые)
5) Вещество,
убивающее бактерии, выделенное из зеленой плесени (антибиотик)
6) Гриб-паразит,
поселяющийся на стволах деревьев (трутовик)
7) Красивый
ядовитый гриб, лакомство лосей (мухомор)
1) Симбиоз
гриба и растения (грибокорень)
2) Грибы
, используемые в хлебопечении (дрожжи)
3) Грибы-паразиты,
поражающие овощные культуры (фитофтора)
4) Гриб, растущий под березой (подберезовик)
5) Гриб-паразит,
поселяющийся на хлебных злаках (спорынья)
6) Гриб,
выращиваемый человеком в городских условиях (вешенка) Расположите слова друг над другом и по вертикали получится ЦАРСТВО ГРИБЫ. Ну или произвольно их составьте (на ваше усмотрение)