Можете сказать как найти g вроде бы это ускорение, но если в условии не дано ,то как находится?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
[latex]g - [/latex]это ускорение свободного падения, на Земле оно равно [latex]9,8 (m/ c^{2})[/latex] Обычно в условиях задачи его не пишут, и подразумевают, что оно равно [latex]10 (m/c^{2} )[/latex] т.е. просто округляют до целого числа.